Звоните по номеру

Огнезащитная пропитка Кедр-Летний

Огнезащитная пропитка Кедр-Летний

  • В настоящей инструкции представлен процесс применения антипирена – антисептика «КЕДР» (Летний) для повышения огнестойкости и антисептических свойств древесины, а также других пористых и волокнистых строительных и конструкционных материалов.
  • Периодическую проверку качества огнезащитной обработки проводить 1 раз в 3 года с использованиемсоответствующего метода контроля (ГОСТ 53292).
  • Рекомендуемая температура окружающей среды при обработке препаратом «КЕДР» (Летний) от  –30С до +400С.Биоантипирен наносится на древесину кистью, методом распыления или окунания в ванну. Так как состав «КЕДР» (Летний) взаимодействует с металлами (железо, алюминий), это необходимо учитывать при выборе оборудования для нанесения.

    Внимание!!! При отрицательных температурах возможно выпадение осадка. Перед применением осадок растворить или  профильтровать  раствор.

    .Для получения 1-ой группы огнезащитной эффективности по ГОСТ Р53292-2009 (потеря массы дерева менее 9%) биоантипирен «КЕДР» (Летний) наносится в количестве 271 г/м2, для 2-ой группы расход препарата 178 г/м2. В зависимости от состояния древесины это количество наносится за 2-3 раза. Время сушки между слоями не менее 2 х часов при температуре 200С. Влажность древесины не должна превышать 25%.

    При обработке не строганной поверхности необходимо увеличить расход препарата в 1.5 раза.

    При расчете количества состава для обработки поверхности необходимо учитывать технологические потери, которые зависят от способа нанесения: кисть, валик до 10%, краскопультом  до 20 %.

    .Оперативная проверка на горючесть обработанных конструкций производится на следующие сутки после обработки.

    При применении биоантипирен «КЕДР» (Летний) для наружных работ необходимо исключить прямое воздействие атмосферных осадков, грунтовых вод на обработанную поверхность.

660111, Россия, Красноярск, ул Ястынская 47/Б сектор Д, павильон №18. Территория «АГРОТЕРМИНАЛ»

Звоните по номеру

Рассчитать стоимость

ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК